В Менделеевском районе экологи выявили два природоохранных нарушения

12 апреля 2023 г., среда

Инспекторы Прикамского территориального управления Минэкологии совместно с сотрудниками прокуратуры провели мониторинг Менделеевского района.

В ходе обследования деревни Мунайка в Менделеевском районе выявлен факт незаконного складирования отходов на земли исполнительного комитета Менделеевского района. Экологи направили Исполкому района предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований и принятии мер по ликвидации свалки.

Также был выявлен сброс сточный вод с биологических очистных сооружений на рельеф местности с последующим попаданием в водный объект. Сотрудниками лаборатории Министерства отобраны пробы воды и почвы на месте сброса.

После результатов анализа будет принято решение о дальнейшем принятии мер административного реагирования.