В Арском детском саду прошел семинар с участием инспекторов Министерства экологии

11 апреля 2023 г., вторник

В Арском детском саду прошел региональный экологический семинар под названием «Экологическое образование детей дошкольного возраста. Развитие кругозора и опытно-исследовательская деятельность». В мероприятии приняли участие инспекторы Северного территориального управления Министерства экологии РТ.

Во время практической части семинара дети защитили проект "Мы за чистоту города", подготовили для гостей театрализованное выступление «Путешествие к озеру» и продемонстрировали свои наряды из вторсырья, которые они создали вместе с родителями. Также в рамках семинара экологи Министерства провели экоурок «Разделяй вместе с нами», где юные эколята узнали как важно раздельно собирать мусор и перерабатывать его.

Теоретическая часть семинара была посвящена выступлениям и презентациям педагогов дошкольных учреждений Кукморского, Арского, Балтасинского районов, г. Казани и г. Вятские Поляны Кировской области. Инспектор Министерства экологии Гулина Мухаметшина поделилась знаниями о том, как формировать экологическую культуру у малышей, в частности она рассказала об экоуроках на природе. 

За активное участие все дети получили специальные книжки-раскраски об окружающей среде.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International