Экологи рассказали детям Татарстана как сохранить нашу планету от загрязнения

10 апреля 2023 г., понедельник

Инспекторы Юго-Восточного территориального управления Минэкологии провели познавательный экоурок не тему «Бережём природу в любое время года» для воспитанников детского сада №38 села Средняя Камышла Нурлатского района. Экологи рассказали дошколятам о временах года. Малыши узнали, что нужно делать в каждый сезон года, чтобы помочь природе. Например, посадить дерево, собрать мусор на улице или даче. Некоторые дети уже помогают своим родителям на даче выращивают овощи и заботятся о домашних животных. Также инспекторы Юго-Восточного ТУ провели для ребят из сельских школ Лениногорского района экоурок по охране леса.

Такой же урок провели и сотрудники Северного ТУ для учащихся начальных классов Кубянской школы Атнинского района. Школьникам рассказали о проблемах, связанных с незаконными свалками и мусором и показали, как правильно разделять отходы. «Такие занятия помогут детям стать ответственными людьми и научиться охранять окружающую среду», - отметили экологи.

А вот сотрудники Волжско-Камского ТУ поделились с учениками Бураковской школы Спасского района экопривычками. В ходе урока ребята узнали об экопривычках, таких как экономия электроэнергии, использование многоразовых сумок и сдача макулатуры.

В конце занятий все ребята получили в подарок книжку-раскраску по экологической теме. Специалисты отмечают, что благодаря таким урокам, дети приобретают новые знания и экопривычки.