Экологи Буинского района проводят рейды территорий, попадающих в зону подтопления

10 апреля 2023 г., понедельник

Для того, чтобы не допустить загрязнение водных объектов в период паводка и исключить попадание диффузных стоков в реки и озера, инспекторы Заволжского территориального управления Минэкологии РТ регулярно проводят рейды по обследованию территорий, попадающих в зону возможного подтопления.

Так экологи уже проверили р. Свиягу возле населенного пункта Свияжный Апастовского района. На момент обследования природоохранных нарушений не обнаружены.

Также специалисты проверили р. Свиягу в с. Киять Буинского района. В связи с резким повышением уровня воды в этой зоне был затоплен мост автомобильной дороги Буинск – Киять.  Дома жителей в зону подтопления не попали.

Рейды продолжаются.