АСКЗА Минэкологии РТ этой ночью вновь зафиксировала превышение по сероводороду в пос. Осиново

5 апреля 2023 г., среда

4 апреля в период с 21:20 до 7:40 автоматической станцией контроля загрязнения атмосферного воздуха, расположенной в пос. Осиново, за пределами жилого сектора, было зафиксировано превышение ПДК по сероводороду в атмосферном воздухе. Максимальная кратность превышения составила 2,67 ПДК.

Инспекторами Центрального территориального управления Министерства совместно со специалистами ГБУ «НПО Геоцентр» был осуществлен выезд в ночное время для отбора проб атмосферного воздуха передвижной экологической лабораторией в микрорайон «Салават Купере» по ул. Ильгама Шакирова, д. 5. На месте отбора зафиксировано северное направление ветра с преобладанием штиля. Превышений в микрорайоне передвижная лаборатория не зафиксировала.  С учетом близлежащего расположения объектов, подлежащих федеральному надзору, все материалы переданы в Волжско-Камское межрегиональное управление Росприроднадзора, а также в Управление Роспотребнадзора по РТ. Также специалисты Министерства экологии продолжают исследования атмосферного воздуха передвижной экологической лабораторией.