Экологи проверили качество воздуха в двух районах Татарстана

29 марта 2023 г., среда

В адрес Приикского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ поступили жалобы от жителей Азнакаевского и Бавлинского районов. Жители Азнакаевского района пожаловались на неприятный запах между домами № 3 и № 5 по ул. Джалиля в пгт.Актюбинский, а жители Бавлинского район обратились с вопросом по качеству воздуха в районе ул. Якты-Куль.

Для оценки состояния воздуха на места выезжали инспекторы Приикского ТУ вместе с передвижной экологической лабораторией. На указанных в обращениях точках были отобраны пробы атмосферного воздуха в автоматическом режиме с использованием специального оборудования, установленного на ПЭЛ.

По результатам анализа проб превышений предельно-допустимой концентрации загрязняющих веществ не выявлено.