Нижнекамский суд вынес решение в пользу экологов

27 марта 2023 г., понедельник

Сотрудники Закамского территориального управления Министерства экологии РТ выявили факт захламления земельного участка отходами в г.Нижнекамске. Экологи выдали предостережение нарушителю, которое не было выполнено в срок. В адрес нарушителя, допустившего незаконное складирование, была направлена претензия о добровольном возмещении вреда, причиненного почвам.

Однако в добровольном порядке юридическое лицо вред не возместило, в связи с чем был подан иск в Нижнекамский городской суд Республики Татарстан. Требования Министерства были удовлетворены в полном объеме.  По решению суда нарушитель обязан устранить нарушение и выплатить ущерб, причиненный окружающей среде в размере 85 800 рублей. В настоящее время свалка ликвидирована, территория приведена в надлежащее санитарно-экологическое состояние.