В Казани 21-22 марта отметят День воды эколого-просветительской акцией «С водой на ты»

16 марта 2023 г., четверг

21 и 22 марта в 5 городах Российской Федерации (Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Екатеринбург, Казань) на 10 площадках самых посещаемых торгово-развлекательных комплексов и бизнес-центров пройдет эколого-просветительская акция «С водой на ты». Мероприятие приурочено к празднованию Всемирного дня водных ресурсов, основной целью является привлечение жителей к решению вопросов охраны и рационального использования водных ресурсов. Организаторами мероприятия являются Федеральное агентство водных ресурсов (Росводресурсы).

В Казани эколого-просветительская акция пройдет при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов РТ в ТРК «Кольцо». В рамках экоакции в торгово-развлекательном комплексе будут размещены тематические зоны для фотографирования, информационная зона для прохождения просветительского онлайн-теста в мобильном приложении «Калькулятор водного следа» на платформе социальной сети «ВКонтакте». Также специалисты Министерства экологии РТ проведут открытый экоурок и расскажут всем участникам, почему важно беречь водные ресурсы, продемонстрируют опыты по определению показателей качества воды и подарят памятные подарки для всех участников мероприятия.

Мероприятие способствует достижению целей национального проекта "Экология", направленного на развитие экологического воспитания, бережного отношения человека к окружающей среде.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International