Сегодня движение «ЮИД» отмечает 50-летний юбилей. Специально к этому дню наши специалисты провели уроки в районах Татарстана

6 марта 2023 г., понедельник

Сегодня свой 50-летний юбилей отмечает Общероссийская детско-юношеская организация «Юные инспекторы движения» (ЮИД). Специально к этому дню сотрудники территориальных управлений Министерства экологии РТ провели экологические уроки, где рассказали детям о правилах экологичного поведения на дороге, ведь безопасность на дорогах - забота общая.

Специалисты Северного территориального управления посетили Сизинскую и Сикертанскую школы Арского района. Отряды юных инспекторов дорожного движения выступили с творческой программой, посвященной правилам поведения на дорогах и в игровой форме напомнили участникам основные правила. А экологи рассказали детям что такое операция «Чистый воздух» и продемонстрировали устройство для отбора проб воздуха.

А в школе № 22 г. Набережные Челны прошла интеллектуальная игра «Юные экологи – знатоки правил дорожного движения» для учащихся 2 классов – активистов детской общественной организации «Союз друзей природы». Гостями мероприятия стали экологи Прикамского ТУ. Они рассказали школьникам о правилах дорожного движения, о том, что такое выхлопные газы, и как автомобили загрязняют окружающую среду.

По окончанию уроков все ребята получили памятные призы от Министерства экологии и природных ресурсов РТ.