На приеме граждан жительнице Казани разъяснили, почему её просят демонтировать забор

16 февраля 2023 г., четверг

Прием граждан провел начальник Центрального территориального управления Министерства Радик Назмутдинов. Жительница Советского района Казани обратилась к начальнику ЦТУ с просьбой разъяснить, почему в её адрес была направлена претензия Министерства экологии.

Как выяснилось, инспекторы выезжали по жалобе жителей Казани об ограничение свободного доступа к реке Нокса по ул. Ноксинский 4-й переулок. В ходе обследования территории инспекторы зафиксировали незаконно установленный забор, который ограничивал свободный доступ к водоему, что является нарушением Водного кодекса России. Собственнику земельного участка было выдано предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований, однако предостережение жительница Советского района проигнорировала, поэтому ей была направлена претензия.

В ходе приёма граждан женщине все разъяснили, она обязалась демонтировать забор.

Дополнительно сообщаем, что приемы граждан в Минэкологии РТ проводятся еженедельно, по вторникам. Для того, чтобы задать интересующий вопрос необходимо записаться по телефону (843) 267-68-48.