В Чистополе экологи выявили огромную снежную свалку площадью более 2000 кв.м.

30 января 2023 г., понедельник

В Волжско-Камское территориальное управление Министерства экологии и природных ресурсов РТ поступило обращение жителей о незаконном складировании снега за улицей Хади Такташа в Чистополе.

Экологи оперативно выехали на место и обнаружили огромную снежную свалку площадью 2100 кв.м., объемом 3150 куб.м..

Территория принадлежит Исполнительному комитету Чистопольского района и подлежит регулярной очистке в соответствии с экологическими требованиями. Для ликвидации снежной свалки и приведения территории в надлежащее состояние инспекторы Волжско-Камского ТУ выдали предостережение Исполкому Чистопольского района.

Устранение нарушения находится на контроле территориального ведомства Министерства экологии РТ.