Экологи оперативно выехали на место ДТП, где произошел разлив бензина

28 декабря 2022 г., среда

В Закамское территориальное управление Министерства экологии через «Единую дежурную диспетчерскую службу» г.Нижнекамска поступило сообщение о разливе нефтепродуктов в результате аварии в районе пгт. Камские Поляны в Нижнекамском районе.

Инспекторы и специалисты лаборатории Закамского ТУ оперативно выехали на место. Выяснилось, что водитель КамАЗа Scania вез цистерны с бензином, емкостью 30 куб.м, в какой-то момент машина вылетела с дороги на обочину и перевернулась. В результате ДТП водитель не пострадал, но произошел разлив бензина. Экологи отобрали загрязненный снег, чтобы определить класс опасности. Виновнику будет вынесено предостережение. В случае если нефтепродукты попали на землю, специалистами будет рассчитан ущерб, причиненный почвам.

Площадь загрязненного участка составила 80 кв.м. На момент обследования территории велись работы по перекачке топлива в другую емкость.