ЭКОлидеров республики наградили сегодня в Казани

16 декабря 2022 г., пятница

Самое экологичное предприятие, общественное движение, СМИ, учебное заведение и лучший государственный инспектор - всего 326 участников и 1 абсолютный победитель.  Сегодня на сцене КРК «Пирамида» подвели итоги 18-го по счету республиканского конкурса «ЭКОлидер». В этом году он посвящен 30-летию образования Министерства. Ежегодно конкурс собирает все больше участников, неравнодушных к окружающей среде и экологии.

С приветственным словом к участникам конкурса обратился первый заместитель Премьер-министра РТ Рустам Нигматуллин. «Наша Республика – один из мощнейших промышленных регионов, а значит это и большая антропогенная нагрузка на окружающую среду. Наша главная приоритетная задача – это воссоздание и охрана природы, чтобы оставить потомкам нашу землю той, какой она досталась нам». Первый заместитель Премьер-министра РТ вручил коллективу Министерства экологии благодарственное письмо Президента РТ за большой вклад в обеспечение экологической безопасности и рациональное использование природных ресурсов. Министр экологии Александр Шадриков поблагодарил руководство республики за столь высокую оценку и пригласил на сцену ветеранов отрасли: «Рәхмәт бик зур! Мы получили эту награду благодаря нашим ветеранам тем, кто нас всему учил и передавал свой бесценный опыт.  Спасибо вам за тот пример, который вы дали нам, пример подлинного профессионализма и беззаветного служения благородному делу, пример гуманизма и любви к родной земле! Низкий Вам поклон». Министр экологии вручил ветеранам отрасли ведомственные награды.

Церемонию награждения можно посмотреть по ссылке https://vk.com/video-37315915_456239420

Тэги: ЭКОлидер