Александр Шадриков: «Вы наши помощники и единомышленники!» Сегодня Министерство экологии объявило победителей конкурса «Школьный экопатруль»

30 ноября 2022 г., среда

Лучших учащихся Татарстана - помощников экологов, выявивших наибольшее количество свалок и победителей акции по сбору батареек наградили сегодня в новом ИТ парке имени Башира Рамеева. Здесь подвели итоги республиканского конкурса «Школьный экопатруль» за 2022 г.

«Самый активный школьник», «Самый активный класс», «Самая активная школа», «Лучший муниципальный район» - победителей не один, не два и даже не три, а почти 50! Ведь в конкурсе «Школьный экопатруль» много номинаций, чтобы никого не оставить без внимания.

В церемонии награждения сегодня приняли участие министр экологии и природных ресурсов РТ Александр Шадриков, руководитель Волжско-Камского межрегионального управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования Фаяз Шакиров, руководитель Татарстанского отделения Российского экологического общества Азат Зиганшин, Казанский межрайонный природоохранный прокурор Денис Александров, заместитель министра образования и науки РТ Станислав Андреев.

Гостей и призеров конкурса поприветствовал министр экологии и природных ресурсов РТ Александр Шадриков. «В этом году на конкурс пришло 3262 заявки! И для нас это лучший показатель вашей активности. Есть такие ребята кто прислал 300 заявок! То есть ежедневно думал и заботился об окружающей среде. Для нас это очень важно ведь вы не только наши помощники, вы – наши единомышленники, наши соратники. Экология – это то, что нас объединяет!». Александр Шадриков поблагодарил всех за активную позицию в деле охраны природы и наградил победителей конкурса.

Напомним, что мобильное приложение «Школьный экопатруль» работает в Республике Татарстан с 2014 года. За это время от учеников в адрес экологов поступило более 39 тысяч сообщений о свалках.

И сегодня подарки получили более 50 победителей, ведь где-то участвовали целыми классами. Среди призов - телефоны, ноутбуки, велосипеды, фотоаппараты и телескопы. Самыми активными стали учащиеся Казани, Нижнекамского и Сармановского районов Республики.

Победители конкурса «Школьный экопатруль-2022»:

Первое место в номинации «Самый активный школьник» (городские общеобразовательные организации) 1-4 классы Галиев Карим Эдуардович.

Первое место в номинации «Самый активный школьник» (городские общеобразовательные организации) 5-8 классы: Салахутдинов Ринат Рамилевич и Галиева Самира Эдуардовна.

Первое место в номинации «Самый активный школьник» (городские общеобразовательные организации) 9-11 классы: Ашрапов Тагир Зуфарович и Бурганова Эльвина Ленаровна.

Первое место в номинации «Самый активный школьник» (сельские общеобразовательные организации) 1-4 классы: Сафиуллина Алсу Фаритовна и Ханнанов Азамат Ильнурович.

Первое место в номинации «Самый активный школьник» (сельские общеобразовательные организации) 5-8 классы: Хамитова Динара Маратовна и Ханнанова Азалия Ильнуровна.

Первое место в номинации «Самый активный школьник» (сельские общеобразовательные организации) 9-11 классы: Прохоров Артем Александрович и Сафиуллина Эндже Фаритовна.

Победителем в номинации «Лучший муниципальный район/городской округ» стал г. Нижнекамск.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International