Делай с нами, делай, как мы, делай лучше нас!

24 ноября 2022 г., четверг

1600 ребят Татарстана уже вовлечены в юннатское движение и сейчас школьники и экоактивисты продолжают пополнять ряды юннатов.

Напомним, Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан совместно с Региональным отделением «Русского географического общества» РТ и заинтересованными организациями с 2018 года занимаются возрождением юннатского движения. Юннаты – это детское движение, которых объединяет одинаковые идеи: любовь к природе, желание познать её законы, бережное отношение ко всему живущему на Земле.

В Татарстане ежегодно проходят республиканские конкурсы, акции для экоактивистов, а также Слет юннатов при поддержке Минэкологии РТ. В 2022 году V Слет юных натуралистов РТ прошел в лагере ООК «Байтик», в нем приняли участие 220 ребят из 30 районов Татарстана. Такие мероприятия способствует достижению целей национального проекта "Экология", направленного на развитие экологического воспитания, бережного отношения человека к окружающей среде.

Как юннаты объединяются, чтобы помочь природе смотрите в ролике.