Казанские школьники пополняют ряды юннат

7 ноября 2022 г., понедельник

В казанской школе №12 и №141 Вахитовского и Советского района появился свой отряд юных натуралистов. Поздравить и принять школьников в ряды юннат приехали ведущий специалист отдела экологического просвещения и взаимодействия с общественными организациями Министерства экологии Лейсан Саттарова и заместитель председателя регионального отделения РГО в РТ Андрей Агарков.

Они рассказали о том, что Министерство экологии совместно с РГО ежегодно проводит республиканские конкурсы, акции и ребята могут участвовать во всех экологических мероприятия и выигрывать ценные призы.

«Экология становится популярным направлением в образовании и нам очень важно воспитать экологически грамотное поколение. Ведь ученики, получившие хорошее экопредставление об окружающем мире, в будущем будут относиться к природе бережнее», - отметила Лейсан Саттарова. Напомним, что сейчас в Татарстане уже 1600 школьников стали юннатами.

Справочно:

С 2018 года Министерством совместно с заинтересованными организациями ведется работа по активизации движения юных натуралистов Республики Татарстан.

1. В 2018 году проведен I Слет юннатов Республики Татарстан, приуроченный 100-летию некогда самого массового детского движения страны.

2. В марте 2019 года в г. Набережные Челны проведен II Слет юннатов, участие в котором приняли 170 ребят из 23 районов республики.

3. В 2020 учебном году проводились мероприятия (агитационных выездов в муниципальные районы, проведение кружков, экскурсий в 8 крупнейших городах республики). Итогом данной работы стал III Республиканский Слет Юннатов в онлайн формате.

4. В 2021 году в сентябре на базе ООК «Байтик» прошел IV Республиканский слет юных натуралистов Республики Татарстан. Участниками стали 170 активистов из 17 районов Республики Татарстан.