Экологи добились ликвидации свалки в Тукаевском районе. Но для этого пришлось обращаться в суд

5 октября 2022 г., среда

Инспекторы Прикамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ обнаружили несанкционированное складирование строительных отходов в водоохранной зоне реки Шильна в Тукаевском районе. Общая площадь свалки составила – 220 кв.м..

Собственником участка оказался Исполнительный комитет Малошильнинского сельского поселения.

Экологи выдали предостережение, которое Исполком не выполнил в срок. По решению мирового суда был выписан штраф в размере 10 тыс. рублей. Также направлено исковое заявление в Тукаевский районный суд с требованием очистить территорию. По решению суда нарушитель обязан был до конца ноября ликвидировать несанкционированную свалку отходов.

На данный момент Исполком Малошильнинского сельского поселения вывез весь мусор и очистил территорию.

Тэги: эконадзор