Специалисты Минэкологии РТ выехали по жалобам жителей г.Бавлы

3 октября 2022 г., понедельник

В Министерство экологии и природных ресурсов РТ поступило обращение от МКУ «Управление гражданской защиты Бавлинского района». Жители жаловались на неприятный запах, предположительно сероводорода, в ночное время в 27 микрорайоне г.Бавлы. Специалисты отдела обеспечения экологического надзора Приикского ТУ выехали вместе с передвижной экологической лабораторией для отбора проб воздуха. В ночное время в 23:00 по ул.Сайдашева около д.31экологами были отобраны пробы атмосферного воздуха в автоматическом режиме с использованием специального оборудования. Пробы были проанализированы по 6 показателям: оксид и диоксид азота, оксид углерода, оксид серы, аммиак и сероводород. По результатам анализа проб превышений предельно-допустимой концентрации загрязняющих веществ не выявлено.

Напомним, обо всех фактах нарушения природоохранного законодательства можно сообщить по следующим каналам связи:

- по телефону (843)267-68-67;

-  по электронной почте eco.signal@tatar.ru;

- в интернет-приемной http://eco.tatarstan.ru/rus/priem.htm;

- по дополнительным каналам связи WhatsApp и Telegram на номер +79872169779;

- в системе «Народный контроль» категория «Экология»;

- по мобильному приложению «Школьный экопатруль».