Сыграем по-чистому? Приглашаем татарстанцев на массовый субботник

9 сентября 2022 г., пятница

17 сентября ждём всех на субботнике на озере Изумрудное в пос. Юдино. Экологическая акция пройдёт в формате квест-игры «Чистые игры».

В игре принимают участие команды до четырех человек, цель каждой из них — заработать наибольшее количество баллов за собранный мусор. За ограниченное время команда должна не только очистить берег озера, но и отсортировать собранные отходы для дальнейшей переработки. Сортировка дает командам дополнительные бонусы. Повышенные баллы в игре дают отсортированный пластик, стекло, металл, а если игрокам удалось найти особо опасные отходы, например, батарейки, то это джекпот.

Для участия в игре необходимо объединиться в команду по 4 человека, зарегистрироваться до 15 сентября по ссылке https://forms.yandex.ru/u/6310a04bf37b9dcc307eb52b/ . Для получения подробной информации капитанам команд нужно присоединиться к телеграм-каналу https://t.me/clean_games_tatarstan .

Помогать татарстанцам будут специалисты Министерства экологии и, конечно же, дайверы регионального отделения Русского географического общества.

Хорошее настроение гарантирует концертная программа и согревающая полевая кухня.

Субботник пройдет в рамках Всероссийской акции «Вода России» и федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология». Организаторами субботника являются Минэкологии РТ, молодежное движение «Будет чисто» РТ, Отделение РГО в Татарстане.

Старт экоакции в 11:30, регистрация на площадке - с 10:30 до 11:30. Для участников будет организован трансфер из города. Для этого нужно заполнить  форму : https://forms.yandex.ru/u/6316ffc7b3100fd51b69d62c/ .

Инвентарь для участия в акции будет выдан на месте. Ждем всех на субботнике! Счастливых вам «Чистых игр!»

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International