«Пусть всегда будет солнце!» Ребята из посёлка Кзыл-Байрак вместе с экологами сыграли в эстафету «Эко-солнышко»

18 августа 2022 г., четверг

Юные жители поселка Кзыл-Байрак Верхнеуслонского района пополнили свой багаж знаний о природе на уроках экологии. Инспекторы Центрального территориального управления Минэкологии вместе с ребятами в игровой форме рассмотрели важнейшие вопросы охраны окружающей среды. Специалисты провели эстафету «Эко-солнышко».  Ребятам нужно было ответить на вопросы по четырем категориям-секторам: зеленый сектор – это растения, коричневый сектор - земля, фиолетовый - явления природы и голубой - вода. За каждый правильный ответ участники получали лучики, которыми и украсили свое эко-солнце. Специально к мероприятию дети подготовили театрализованную постановку «Земля – наш дом», где рассказали какое негативное влияние оказывает человек на природу. За активное участие ребят наградили дипломами и подарили специальные экологические раскраски.