Экологи оперативно выехали по жалобе жителей Арского района и отобрали пробы воды в реке Казанка

12 августа 2022 г., пятница

На горячую линию Министерства поступило сообщение от жителей деревни Чурилино, о том, что река Казанка в этом районе окрасилась в молочный цвет. Был организован оперативный выезд на место вместе с сотрудниками лаборатории экологического надзора. В ходе обследования факт замора рыб инспекторами не выявлен, визуально река Казанка в этом месте белесоватого цвета.

Произведен инструментальный отбор проб природной воды в том месте, которое указали сами жители, а также природной и сточной воды в зоне влияния ближайшего объекта негативного воздействия - 500 м выше и ниже места выпуска сточных вод БОС ООО «Водоканал-Сервис», г.Арск, а также в самом месте сброса сточных вод БОС. Пробы в настоящее время в работе.

Результаты анализа станут известны в течение 7 дней, после чего будет принято решение о дальнейшем принятии мер административного реагирования.