Марафон «Добро капля за каплей» собирает друзей

11 августа 2022 г., четверг

Уже завтра, 12 августа, в 9:30 в районе Адмиралтейской слободы пройдет акция по очистке берега Волги в рамках «Воды России» федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».

Всероссийская акция «Вода России» вот уже несколько лет объединяет всю страну. В ее рамках проходят экологические субботники от Калининграда до Владивостока. За восемь лет существования Акции 7,5 миллионов волонтеров собрали сотни тонн мусора и навели порядок на берегах тысяч рек и озер.

Каждый год в рамках Акции проходит дружеское соревнование между регионами страны. В рейтинге активности учитываются протяженность очищенных берегов и соотношение количества волонтеров к общей численности населения региона.

В 2021 году по итогам акции «Вода России» Республика Татарстан, благодаря поддержки всех наших жителей, заняла 1-е место среди всех регионов страны. В мероприятии приняли участие более 276 тысяч человек.

Ждём всех друзей природы завтра в Адмиралтейской Слободе в районе пляжа со стороны пересечений ул. Клары Цеткин и ул. Кировская дамба (https://goo.gl/maps/TjhN8mmKyVV7Xnwb7)

Инвентарь для участия в акции от нас, а от вас - хорошее настроение и улыбки!

Также 12 августа к марафону «Добро капля за каплей» присоединятся еще три региона, занявших в прошлом году первые места в рейтинге субъектов - это Карачаево-Черкесия, Ингушетия и Северная Осетия-Алания. Данное мероприятие в рамках Всероссийской акции «Вода России» организованно совместно с брендом Finish и Экофондом «Чистые моря».

Тэги: субботник