Экологи оперативно выехали по жалобе жителей Юдино г.Казани

21 июля 2022 г., четверг

Сегодня инспекторы Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан совместно со специалистами лаборатории выехали по жалобе жителей в Кировский район г. Казани. Граждане пожаловались на неприятный запах и сообщили, что около дома по ул.Калымская 8 образовался ручей из канализационных вод.

В ходе экологического обследования территории выявлен сброс сточной воды из канализационного колодца на рельеф местности. С места отобраны пробы сточной воды, воздуха и почвы для анализа.

В адрес Комитета внешнего благоустройства г. Казани будет направлен запрос о балансодержателе канализационных сетей.

По результатам анализа проб и установления собственников канализационных сетей будет принято решение о дальнейшем принятии мер административного реагирования.