«Час Земли» сэкономил в Татарстане 15 мегаватт электроэнергии. Этого хватит для освещения целого посёлка

28 марта 2022 г., понедельник

В минувшую субботу каждый житель Республики Татарстан смог присоединиться к крупнейшей экологической акции «Час Земли». В Татарстане на время проведения акции была отключена подсветка «Музея-заповедника «Казанский кремль», Казанской Ратуши, Мэрии, зданий Министерств и ведомств, а также театров, государственных учреждений и администраций муниципальных районов Республики Татарстан. Цель проекта - привлечь внимание к необходимости бережного отношения к природе, разумному потреблению и экономии ресурсов планеты. В акции ежегодно принимают участие более 2 миллиардов человек по всему миру в 188 странах, гаснет подсветка более 18 тысяч архитектурных памятников. Акция проводится ежегодно, в последнюю субботу марта по инициативе Всемирного фонда дикой природы.

Тэги: Час Земли