Экологами пресечена незаконная добыча ОПИ в Нижнекамске

24 марта 2022 г., четверг

20 тысяч куб.м. песка незаконно добыто западнее деревни Ильинка г. Нижнекамска. Факт кражи был зафиксирован инспекторами Закамского территориального управления Минэкологии Республики Татарстан. О природоохранном нарушении сообщили неравнодушные жители через интернет-приемную Министерства. На момент выезда экологов на месте работал экскаватор, погрузчик и самосвалы. По словам экологов, нарушитель действовал без соответствующей лицензии на недропользование, это и стало снованием для привлечения юридического лица к административной ответственности по ч.1 ст.7.3 КоАП РФ. Кроме того, нарушителю грозит уголовная ответственность. Материалы направлены в Управление МВД России по Нижнекамскому району Республики Татарстан.