Экологи выявили природоохранные нарушения на литейном предприятии Набережных Челнов

24 марта 2022 г., четверг

По обращениям граждан инспекторы Прикамского территориального управления Министерства выехали на одно из предприятий Автограда. В ходе проверки экологи установили ряд нарушений в области охраны атмосферного воздуха, а именно: не разработаны в установленном порядке паспорта газоочистной установки и не используется установка по улавливанию и обезвреживанию загрязняющих веществ, выбрасываемых в атмосферу, а рукавные фильтры дробеметной установки требуют замены. Также организация не встала на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду и не проводила инвентаризацию источников выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.

На основании вышеизложенных фактов в отношении юридического лица составлены протоколы по ч. 3 ст.8.21 КоАП РТ, ст. 8.46 КоАП РТ и по ст. 8.1 КоАП РФ. Нарушителю выдано представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, сроком на один месяц.