Тематический экоурок, посвященный Всемирному дню водных ресурсов, провели специалисты Северного ТУ

22 марта 2022 г., вторник

Специалисты Северного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан провели экологический урок «Вода в нашей жизни» для учащихся начальных классов Большеменгерской Нижнекуюкской школ Атнинского района.

Экологи на конкретных примерах, используя наглядные иллюстрации, рассказали школьникам какую огромную роль играет вода в жизни человека, а также о самых интересных и удивительных фактах о воде.  Так школьники узнали, что выключая кран при чистке зубов, можно сэкономить около 8 литров воды в минуту. Дети с интересом придумывали конкретные шаги и мероприятия, чтобы сберечь воду как дома, так и на природе.

На память об уроке ребята получили подарки от Министерства – раскраски «Школа экологии».