Альметьевское предприятие выплатит штраф в двойном размере – это 800 тысяч рублей

21 марта 2022 г., понедельник

Несвоевременная уплата административного штрафа в размере 400 тысяч рублей за нарушение условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами, привела к еще одному штрафу.

В 2021 году организация, осуществляющая деятельность по добыче песка в дер. Сабанчи Альметьевского района, нарушила требования лицензии на пользование недрами, за что была привлечена к ответственности инспекторами Юго-Восточного ТУ Министерства. Был составлен протокол по ч.2 ст.7.3 КоАП РФ и назначен штраф в размере 400 тыс. рублей. Юридическое лицо должно было уплатить его в полном размере не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. Однако, предприятие ходатайствовало об отсрочке уплаты штрафа на 1 месяц и рассрочке платежа на 3 месяца. Тем не менее, согласно утвержденному графику, в установленные сроки платеж не поступил.  В связи с чем был составлен административный протокол по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания». Дело передали мировому судье Вахитовского района г. Казани. Судья, рассмотрев дело, обязал нарушителя уплатить помимо основного штрафа еще один - в размере 800 тысяч рублей. Но и тут виновное лицо, не согласившись с таким решением, составило ходатайство и обратилось в Вахитовский районный суд г. Казани. Суд решил изменить размер наказания и снизить до 400 тыс. рублей.

На сегодня предприятию предстоит оплатить как сам штраф в размере 400 тыс. рублей по ч.2 ст.7.3 КоАП РФ, так и 400 тыс. рублей по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International