Экологи провели профориентационную встречу со студентами Чистопольского сельскохозяйственного техникума им. Усманова

18 марта 2022 г., пятница

Об особенностях профессии и приоритетах в работе рассказали инспекторы Волжско-Камского территориального управления Минэкологии Республики Татарстан. Профориентационная встреча прошла в ГАПОУ «Чистопольский сельскохозяйственный техникум им. Г.И. Усманова». Ребят познакомили с основными задачами, которые стоят перед территориальными управлениями. Это надзор, мониторинг окружающей среды, работа с обращениями граждан и эколого-просветительская деятельность. Во время встречи экологи рассказали о работе в области охраны атмосферного воздуха, водных и земельных ресурсов, а также в сфере обращения с отходами производства и потребления. Кроме того, учащихся проинформировали о каналах связи с помощью которых можно сообщить о фактах нарушения природоохранного законодательства. В ходе встречи студенты задавали интересующие их вопросы, в том числе и об условиях трудоустройства. На память о встрече ребятам подарили книги на экологическую тематику.