Огромную незаконную свалку снега обнаружили специалисты Прикамского территориального управления в городе Набережные Челны

15 марта 2022 г., вторник

По информационной системе «Народный контроль» экологам поступило сообщение о снежной свалке в Автограде. Инспекторы, прибыв на место, обнаружили огромные снежные завалы на площади почти 1300 кв.м. После административного расследования экологи установили, что нарушителем является ООО «Русь – Авто». Предприятие осуществляло несанкционированное складирование грязного снега. Специалистами лаборатории были отобраны пробы снега. По результатам анализов был определен 5 класс опасности.

В отношении юридического лица составлен протокол по ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления, за исключением случаев, предусмотренных статьей 8.2.3 настоящего Кодекса», а также выдано представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения. Нарушителю грозит штраф в размере 100 тысяч рублей.