О том, как поддержать птиц зимой рассказали учащимся Арского района

28 января 2022 г., пятница

О роли птиц в окружающем мире и особенностях их подкормки в зимний период говорили с учащимися образовательных учреждений Арского района сотрудники Северного территориального управления Министерства. Специалисты рассказали, какие виды птиц проживают в республике, какие из них являются перелетными, а какие остаются зимовать на территории родного края. После теоретической части, вместе с ребятами сотрудники навещали «птичьи столовые», чтобы накормить птиц. «Данные мероприятия являются не только хорошим методом формирования ответственного и бережного отношения к окружающей среде, но и учат детей работать в команде», - отметили сотрудники Северного ТУ. Таким образом, учащиеся заботятся о братьях меньших, повышают уровень экологических знаний и развивают творческие способности. «Возможность ухаживать, наблюдать за пернатыми, чувствовать значимость проделанной работы – очень важное условие формирования у детей гуманного отношения к природе», - подчеркнули воспитатели образовательных учреждений.