Казанские дошколята познают окружающий мир

26 января 2022 г., среда

Интерактивный урок об окружающей среде провели инспекторы Центрального территориального управления Министерства в детском саду № 9 комбинированного вида Кировского района г. Казани. Специалист управления Наргиза Галимова прочла лекцию и рассказала о флоре и фауне, характерной для татарстанских лесов.

Изучив теорию, ребята приступили к практической части занятия. Они отгадывали загадки, разгадывали ребусы, собирали пазлы. К экологическому мероприятию дети подготовили театрализованную постановку «Рябинка», где рассказали как нужно бережно относиться к природе. «Такие формы и методы организации детского досуга экологической направленности стимулируют высокий уровень мотивации и интерес к окружающей среде», - отмечают специалисты. За активное участие в природоохранных акциях детский сад наградили грамотами, а детям вручили тематические пособия.