Экологи обнаружили несанкционированную снежную свалку в Советском районе

26 января 2022 г., среда

В адрес Министерства экологии поступило обращение граждан о незаконном складировании снега вблизи СНТ «Речник» в Советском районе. Сотрудниками Центрального территориального управления был осуществлен выезд на место, в ходе которого факт природоохранного нарушения подтвердился. Общая площадь складирования снежных масс составила более 950 кв.м., объем – 900 куб.м. Специалистами отдела обеспечения экологического надзора были отобраны пробы загрязненного снега. По результатам лабораторных исследований, отобранные пробы с токсичными веществами относятся к 4 классу опасности.

В отношении администрации Советского района г.Казани составлен протокол по ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ. Дополнительно сообщаем, что по имеющимся фото- и видеоматериалам, где был зафиксирован факт сброса снега, водителям КамАЗов также направлены извещения для составления административного материала.