Специалисты ЦТУ расширили кругозор школьников Пестречинского района

17 января 2022 г., понедельник

Что такое воздух и какую роль в жизни человека играет кислород? Ответы на эти и другие вопросы узнали учащиеся МБОУ «Пестречинская СОШ № 2». Специалисты Центрального территориального управления Министерства провели экологический урок на тему «Чем мы дышим?». В ходе занятия дети узнали что такое атмосфера, какое она имеет строение и какими свойствами обладает. Рассказали инспекторы и про основные источники загрязнения воздуха. Для закрепления теории – практика в игровой форме. Экологи подготовили задания для групповой работы. Как отмечают инспекторы -  школы республики всегда принимают активное участие в природоохранных акциях. За большой вклад в развитие системы экопросвещения педагогов МБОУ «Пестречинская СОШ № 2» наградили грамотами и благодарственными письмами, а детям вручили наглядные пособия.