Бугульминский городской суд поддержал решение экологов

14 января 2022 г., пятница

Свалку площадью более 5 тыс. кв.м. выявили инспекторы Юго-Восточного территориального управления Минэкологии РТ. Природоохранное нарушение было зафиксировано в сентябре 2021 года во время вертолетного облета Бугульминского района. Бой строительного кирпича, древесные отходы и другой мусор, образованный в результате сноса и разборки зданий был обнаружен на улицах Монтажная, Залакова и Путейская г.Бугульма. В адрес Исполкома г.Бугульма была направлена информация для принятия мер и ликвидации несанкционированного размещения отходов. Срок отводился 2 месяца. Однако, меры по устранению нарушения не были приняты. По данному факту в отношении юридического лица Исполкома г.Бугульма был составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.8.2 КоАП РФ.  Материалы дела были направлены в Бугульминский городской суд РТ для рассмотрения. Суд постановил назначить штраф в размере 100 тыс. рублей.