Незаконную снежную свалку выявили экологи в Приволжском районе

12 января 2022 г., среда

В адрес Министерства экологии и природных ресурсов РТ поступило обращение граждан о незаконном складировании снега рядом с ул. Учительская Приволжского района г.Казани. Инспекторами Центрального территориального управления совместно со специалистами Центрального отдела обеспечения экологического надзора и представителем администрации Вахитовского и Приволжского районов был осуществлен выезд по указанному адресу. В ходе обследования территории нарушение природоохранного законодательства подтвердилось. Общая площадь складирования снега составила 847 кв.м, объем - 568 куб.м. Специалистами были отобраны пробы загрязненного снега для определения класса опасности.

По результатам лабораторных исследований будут приняты меры. В случае выявления превышения загрязняющих веществ, в адрес администрации Вахитовского и Приволжского районов будет направлено извещение о необходимости явки в Министерство для составления административного материала.