Несанкционированное складирование снега выявили экологи

29 ноября 2021 г., понедельник

В адрес Министерства экологии и природных ресурсов РТ поступило обращение граждан по факту несанкционированного складирования снега по адресу в районе авторынка на улице Амирхана. Государственными инспекторами Центрального территориального управления Министерства был осуществлен выезд на место. Факт нарушения природоохранного законодательства подтвердился, а именно нарушение правил благоустройства 121.8 «Складирование снега в неустановленных местах».

По данному факту будет направлен запрос в Управление Росреестра для определения собственника земельного участка.

После определения собственника земельного участка будут приняты административные меры по ч.1 ст. 3.6 КоАП РТ «Нарушение муниципальных правил благоустройства территорий поселений и городских округов, муниципальных правил обращения с отходами». За данное нарушение предусмотрен штраф в отношении должностных лиц от 15 до 30 тыс. руб., в отношении юридических лиц от 200 – 500 тыс. руб.