Штраф в двойном размере. За нарушение условий лицензии организация заплатит 1,2 миллиона рублей

19 ноября 2021 г., пятница

Несвоевременная уплата административного штрафа в размере 400 тысяч рублей за нарушение условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами, привело к еще одному штрафу - уже в двойном размере.

Организация, осуществляющая деятельность по добыче песка в Альметьевском районе, нарушила требования лицензии на пользование недрами, за что была привлечена к ответветственности по  ч.2 ст.7.3 КоАП РФ инспекторами Юго-Восточного ТУ Министерства. Был составлен протокол и назначен штраф в размере 400 тыс. рублей.  Юридическое лицо должно было уплатить  его в полном размере не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. Однако, предприятие составило ходатайство об  отсрочке уплаты штрафа на 1 месяц и рассрочке платежа на 3 месяца. Тем не менее, согласно удтвержденному графику, в установленные сроки платеж не поступил.  На основании этого был составлен административный протокол по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» и размер штрафа был удвоен.

На данный момент предприятию предстоит оплатить как сам штраф в размере 400 тыс. рублей по ч.2 ст.7.3 КоАП РФ, так и 800 тыс. рублей по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International