Подводный научно-исследовательский отряд им. А.А.Леонова стал победителем премии РГО

21 октября 2021 г., четверг

19 октября в Москве состоялась торжественная церемония награждения премии Русского географического общества. Подводный научно-исследовательский отряд имени А.А. Леонова из Татарстана стал победителем в номинации «Лучший молодежный проект». На конкурсе был представлен проект «Центр подводной подготовки имени Алексея Леонова». Награду авторам - Дмитрию Шиллеру и Сергею Салееву вручил режиссер Федор Бондарчук.

«С начала проекта в нем приняли участие более 400 молодых людей, каждый из которых получил сертификаты международного уровня. В центре они прошли обучение по научным дисциплинам подводной археологии и геологии, работе с объектами культурного наследия, биологии пресноводных и морских организмов, морской и речной ихтиологии. Сертификат позволяет ребятам участвовать в любых международных подводно-исследовательских экспедициях и открывает целый мир неизведанного», - сообщили представители РГО.

Поздравляем подводный научно-исследовательский отряд им. А.А.Леонова и желаем дальнейших успехов!

Премия РГО – это престижная награда в области национальной географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России, а также поддержки популяризаторов географической науки и образования. Учреждена в 2014 году, проводится один раз в два года и имеет международный статус.

Тэги: РГО