Свалка размером в два футбольных поля выявлена в Казани

6 октября 2021 г., среда

Факт несанкционированного складирования боя строительного кирпича выявили в ходе рейда инспекторы Центрального территориального управления Министерства по ул. Сибирский тракт Советского района. В ходе обследования также было установлено, что отходы захламили территорию водоохранной зоны - р. Нокса. Общая площадь загрязненного участка  составила более 12 тыс. кв.м., объем - 18 тыс. куб.м.

В отношении юридического лица составлены протоколы по ч.1 ст.8.42 КоАП РФ "Использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности", ч.1 ст. 8.2 КоАП РФ "Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления".