Инспекторы Юго-Восточного ТУ выявили ряд нарушений в Альметьевском районе

5 октября 2021 г., вторник

В ходе мониторинга экологами Юго-Восточного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ на участке села Тихоновка Альметьевского района выявлен ряд нарушений правил охраны водных объектов.  При обследовании территории установлен факт сброса глинистого раствора в реку Степной Зай предприятием, осуществляющим земляные работы. Также зафиксирован неоднократный забор воды с реки при помощи гофрированного шланга, подключенного к мотопомпе для проведения горизонтально-направленного бурения. Кроме того, в 8 метрах от водного объекта, на береговой полосе, осуществлена стоянка и движение транспортных средств.

По вышеуказанным фактам в отношении юридического лица составлены протоколы по ч.1 ст.8.13 КоАП РФ, ч.1 ст.8.42 КоАП РФ и ст.7.6 КоАП РФ.