50 школьников присоединились к природоохранной акции «Экодежурный по стране»

24 сентября 2021 г., пятница

Познавательно и плодотворно прошел экодень в Горкинско-Ометьевском лесу г.Казани. В рамках Всероссийской акции «Экодежурный по стране» учащиеся 125 гимназии, 86 школы и 35 лицея сразились в экологическом квизе, после чего, принялись за уборку территории. В мероприятии также приняли участие представители Минэкологии РТ, ГБУ ДО «Республиканский центр внешкольной работы», Татарстанского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Центр экологической политики и культуры» и Городского детского эколого-биологического центра.

«Чтобы сохранить окружающую среду не обязательно быть гением. Сплотившись, даже обычная уборка принесет огромную пользу в природоохранное дело. Спасибо участникам за неравнодушное отношение к природе и в целом будущему нашей планеты!», - отметила начальник отдела экологического просвещения и взаимодействия с общественными организациями Министерства Ольга Артемьева.

Всего за пару часов уборки было собрано порядка 175 кг мусора.