Экоурок «Легкие нашего города» провели сотрудники Центрального ТУ

20 сентября 2021 г., понедельник

В рамках презентации книги «Яшел сукмак» для учеников «Гимназии №20 "Гармония"» г. Казани инспекторы Центрального территориального управления Министерства провели экологический урок на тему «Легкие нашего города», нацеленное на развитие у детей любознательности и знаний об экологическом состоянии нашего города.

В ходе занятия были затронуты вопросы загрязнения атмосферного воздуха, выбросов промышленных предприятий, а также вырубки лесов. Ребята отметили какие крупные промышленные предприятия оказывают негативное воздействие на окружающую среду. Экологи в свою очередь, рассказали о важном биологическом процессе – фотосинтезе и о привычках людей, способствующих сохранению лесов.

По окончании мероприятия детям подарили раскраски и тетради, пожелав им успехов в учебе.