Более 1000 неравнодушных жителей Елабуги приняли участие в экомарафоне «Чистый город»

15 сентября 2021 г., среда

В парке Чебурашка елабужане приняли участие в экологическом марафоне «Чистый город», который проходил в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология». Уборка территорий состоялась в формате квест-игры, где участники собирали мусор разделяя его на фракции. Парк был поделен на станции: "Где я - там чисто", "Сортировка мусора", "Парк и моя ответственность за поведение в нем", "Полевая кухня" и «Мобильная лаборатория Прикамского территориального управления Минэкологии РТ». В ходе мероприятия были организованы флешмобы, викторины и конкурсы. Кроме того, экологи провели для ребят экскурсию по мобильной лаборатории. В свою очередь, участники дали обещание в дальнейшем присоединяться к подомным акциям, которые должны пройти еще в 10 парках и скверах города.