Незаконный забор у реки Кичуй демонтирован в Альметьевске

10 августа 2021 г., вторник

Ограничение свободного доступа к реке Кичуй путем установки металлического забора из сетки выявили инспекторы Юго-Восточного ТУ Министерства в селе Кичучатова Альметьевского района. В ходе обследования было зафиксировано ограждение в 10 м. от границ водного объекта.

В отношении виновного лица составлен административный протокол по ст.8.12.1 КоАП РФ «Несоблюдение условия обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе». В настоящее время забор демонтирован.

Напомним, береговая полоса должна быть доступна любому человеку, желающему подойти к водному объекту. Земельные участки в границах береговых полос водных объектов не подлежат приватизации. Ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет 20 м, за исключением береговой полосы рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем 10 км. Ширина береговой полосы рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем 10 км, составляет 5 м. Все заборы и ограждения на береговой полосе являются противозаконными.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International