Более 60 детей обсудили вопросы природоохраны в лагере "Биосфера"

9 августа 2021 г., понедельник

На базе детского образовательно-оздоровительного центра «Дуслык» г. Казани проходит XXVII смена республиканского экологического лагеря-школы «Биосфера». В профильной смене получают знания школьники, увлеченные природоведением и имеющие высокие достижения на олимпиадах по экологии. В этом году здесь собралось более 60 ребят из г. Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска, а также Кукморского, Азнакаевского, Высокогорского, Зеленодольского, Арского и Тетюшского районов.

В рамках мероприятия дети ознакомились с деятельностью природоохранного ведомства, структурой управления и трудоустройством в министерстве. Также были затронуты вопросы по раздельному сбору отходов и эффективности мобильного приложения о правонарушениях в области охраны окружающей среды - «Школьный экопатруль». Кроме того, по окончанию встречи учащимся рассказали и продемонстрировали специфику работы передвижной экологической лаборатории.

«Такие лекции расширяют кругозор детей в области охраны окружающей среды, привлекают внимание подрастающего поколения к проблемам в сфере экологии и формируют у них активной позиции относительно путей решения этих проблем», - отметил начальник управления информационных систем и экологического просвещения Минэкологии РТ Дамир Валиуллин.