Дошколята Атнинского района побывали в роли защитников леса

6 августа 2021 г., пятница

Экологическое мероприятие провели сотрудники Северного ТУ Минэкологии РТ в Нижнекуюкском детском саду Атнинского района. Ребятам предложили стать защитниками леса, вручив им значок и зеленую повязку. Пройдя весь путь по экологической тропе, дошколята собрали мусор, а также посадили цветы и деревья - тем самым внесли свою лепту в сохранение окружающей среды. Для развития интереса детей к изучению природы детям подарили волшебные раскраски.

«Экологические тропы необходимы для расширения кругозора дошкольников, наблюдательности, познавательного интереса, экологической воспитанности и бережного отношения к природе. Проводимые нами мероприятия способствуют формированию у детей представления об экологии», - отметила специалист Северного ТУ Фирдауса Латыш.