Приикское территориальное управление озвучило итоги за первое полугодие 2021 года

12 июля 2021 г., понедельник

В Минэкологии РТ подвели итоги деятельности Приикского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан за первое полугодие 2021 года. Отчет о проделанной работе сегодня представил начальник Приикского ТУ Халил Мустакимов. Напомним, управление осуществляет региональный экологический надзор на территориях Азнакаевского, Бавлинского, Муслюмовского и Ютазинского районов.

На подведомственных территориях Приикским ТУ выявлено 160 нарушений природоохранного законодательства, составлено 135 административных протоколов. Наложено штрафов на сумму 1 млн. 863 тыс. рублей.

В целях обеспечения качества охраны атмосферного воздуха лабораторией управления отобрано 135 проб воздуха. Также специализированной инспекцией аналитического контроля отобрано 115 проб природной и сточной воды.

За отчетный период инспекторами управления было обнаружено 39 нарушений в части обращения с отходами производства и потребления на общей площади более   7300 кв.м, объемом более 2800 м. куб.  На сегодняшний день свалки ликвидированы.

В сфере недропользования выявлено 7 нарушений природоохранного законодательства, вынесено 7 постановлений и наложено штрафов на сумму более 1,5 млн. рублей.