От Вятских Полян до Лубян. 15 мешков мусора собрали активисты в ходе сплава по реке Вятка

6 июля 2021 г., вторник

3 дня по реке Вятка проходил экологический сплав, организованный Русским географическим обществом РТ при поддержке Минэкологии РТ в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».

Маршрут путешествия проходил от г. Вятские Поляны Кировской области до села Лубяны Кукморского района. В водном путешествии участие приняли активисты молодежного клуба РГО РТ, среди которых два студента из Китая и Алжира. Ребята преодолели 45 км водного пути.

Как отметили участники экологического похода, в первый же день солнечная погода резко сменилась проливным дождём с сильным ветром. «Будучи в дождевиках мы промокли насквозь. Приставали к берегу, скрывались под деревьями, в этом и заключалась вся прелесть сплава», - поделился впечатлениями руководитель МК РГО Рустам Фархуллин. Он также добавил, что несмотря на непогоду участники оценивали состояние прибрежной территории и очищали берега от встречающегося мусора. Всего на туристических стоянках по р. Вятке было собрано 15 мешков, наполненных пустыми бутылками, пакетами и одноразовой посудой.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International