«Импровизированные склады мусора и через каждые 2 метра пакет и бутылка». Более 50 волонтёров наводили порядок на диком пляже в селе Именьково

28 июня 2021 г., понедельник

В минувшие выходные на диком пляже в селе Именьково Лаишевского района прошла экологическая акция по очистке прибрежной и подводной части реки Камы. Организатором мероприятия выступило Русское географическое общество в РТ при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов РТ. Порядок на суше наводили 50 неравнодушных к окружающей среде активистов – студенты Лаишевского технико-экономического техникума, волонтеры, местные отдыхающие и представители администрации района, дно водоёма очищали аквалангисты.

"Дайверы в основном доставали пластиковые бутылки, которые были наполнены водой и песком, но их было не много. Это не сравнится с ситуацией на берегу. Импровизированные склады мусора и через каждые 2 метра пакет, бутылка. Отдохнув на берегу какого-либо водоема нужно убирать все оставшиеся после себя отходы» - отмечает заместитель председателя РГО РТ Андрей Агарков.

Общими усилиями на субботнике было собрано более 50 мешков мусора - пластиковые и стеклянные бутылки, тарелки и ложки, а также остатки от одноразовых мангалов.

Следующую акцию по уборке прибрежной зоны планируется провести 2 июля в Камских Полянах и в г. Нижнекамске. Желающие присоединиться могут отправить заявку на номер WhatsApp 8 (996) 121 63 45